Вы здесь

Оберег для Скорпионов

На самом деле разные календари называют и разные камни-талисманы для знаков Зодиака. Для людей, рожденных после 24 октября под знаком Скорпиона, в качестве талисмана источники чаще всего предлагают носить аквамарин.

Название камня произошло от латинского «аква марина» – морская вода. Одним из свойств камня является его способность менять цвет при разных углах освещения, но некоторые верят, что цвет камня меняется в зависимости от настроения хозяина.

Наиболее дорогим является камень глубокого голубого цвета.

В средние века в Европе предписывалось иметь при себе аквамарин морякам, считалось, что камень защитит от штормов, сделает путешествие удачным и поможет выиграть морское сражение.

А еще аквамарин – амулет счастливых супружеских союзов, он защитит вас и придаст смелости в трудных жизненных ситуациях. Аквамарин – лекарство от лени и любовных ссор, способствует развитию талантов.

Тем, кто страдает болезнью горла, знахари и алхимики советовали в старину носить ожерелье из аквамаринов, оправленных в серебро.

А вообще, это – просто красивый камень. И если вы дарите его с любовью, он, конечно, принесет вашей девушке немало радостных мгновений.