Вы здесь

Что нас старит?

Женщинам в любом возрасте хочется выглядеть хорошо и привлекательно. Стилисты составили список того, что делает нас старше в глазах окружающих. Прочитайте и возьмите на заметку.

Итак, что же прибавляет женщине года?

1. Седина и плохо прокрашенные или отросшие у корней седые волосы.

2. Дряблая шея. Сильнее всего выдает возраст (особенно у худых женщин) после сорока – шея. Откажитесь от декольте. Не подчеркивайте шею привлекающими внимание украшениями. Лучше задрапируйте ее шарфиком. И, конечно, нужны специальная косметика и гимнастика.

3. Неухоженные руки. Женщину в возрасте всегда выдают руки! Защита кожи рук и уход за ними и ногтями должны быть идеальными.

4. Одежда не по возрасту и не по размеру. Если вы натянули блузку на два размера меньше нужного, это не скроет, а подчеркнет полноту и возраст.

Возрастных женщин выдают открытые коленки, причем это относится как к полным, так и к худым. Никто не призывает вас отказаться от светлых и нарядных тонов в одежде, но мини-юбку, молодежный топик или раздельный купальник со стрингами лучше из гардероба убрать.

5. Яркий, бросающийся в глаза макияж.

6. Парфюм. Тяжелых, сладких ароматов лучше избегать.

7. Морщины. Легче предупредить их появление, чем потом избавиться. Надо летом использовать солнцезащитную косметику, зимой – кремы от ветра и мороза и регулярно увлажнять кожу.

8. Бесформенная фигура. Тут надо призвать на помощь сбалансированное питание, спорт, массаж, антицеллюлитные кремы.

9. Сильный загар. Общеизвестно, что он сразу накидывает несколько лет, к тому же обезвоживает кожу и способствует ее быстрому старению.

10. Потухший, недовольный или озлоб-ленный взгляд, неприязненно опущенные уголки рта, отсутствие улыбки прибавляет, как минимум, с десяток лет. Любите жизнь, радуйтесь мелочам, шутите, делайте добро, и никому вокруг в голову не придет назвать вас старой ведьмой.