Вы здесь

Уроки красоты

«У меня круглое лицо. Какую прическу вы мне посоветуете сделать? И какой лучше выбрать тон для окраски волос? Аня»

Самое главное в выборе прически – не усугубить недостатки формы лица, не сделать лицо зрительно круглее, чем оно есть на самом деле. Стоит избегать открытых щек и объема на щеках, а также прямых линий и проборов. Прикрывайте щечки «рваными» прядями, сделайте объемным верх прически. Попробуйте «каскад» или ассиметричную стрижку – в таких прическах с помощью простой укладки можно легко достичь желаемого эффекта.

Объемные и густые челки – не лучшие спутники пухлых щечек, они визуально делают лицо шире.

Учитывайте особенности своих волос. Если волосы вьются, не стригитесь коротко, постарайтесь «спустить» локоны до подбородка. Тонкие волосы поддерживайте укладкой у корней. При густых и тяжелых волосах не обойтись без тщательной филировки. Самое главное – найти свой стиль и правильного парикмахера!

Что касается цвета волос, то советую не придерживаться одного тона, попробуйте мелирование или колорирование.

«У меня большие уши. Какие сережки мне подойдут? Или лучше вообще от них отказаться? (Без имени)»

У меня самой большие и оттопыренные уши. До определенного момента это было настоящей проблемой, я их стеснялась и старалась никому не показывать. Но потом поняла, что мне все равно, нравятся или не нравятся мои уши посторонним, главное – они нравятся мне, потому что они часть меня. Стала носить короткие стрижки, яркие серьги.

Так что мой вам совет: не комплексуйте! Это трудно, но возможно.

Первый шаг – носите серьги, подходящие не к ушам, а к форме лица и к вашему стилю. Украшения не способны изменить форму или размер ушей, но они помогут составить впечатление о вас как о сильной и уверенной в себе женщине без комплексов.