Вы здесь

​Стали экспертами

Два педагога из НАО вошли в состав Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения РФ.

Это Татьяна Рыльцина из Хорей-Вера и Ольга Протопопова из Неси. В целом в новый состав экспертного совета вошли 168 педагогов со всей России. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Татьяна Рыльцина – директор Хорей-Верской школы, учитель математики и физики. Её трудовой стаж составляет 18 лет. Ольга Протопопова из Неси также занимает должность директора, преподаёт школьникам биологию. Трудовой стаж педагога – 10 лет.

Всего на конкурс поступило 1 779 заявок, из них 20 из НАО. Голосование за претендентов проходило в приложении в социальной сети «Одноклассники». К участию приглашались все российские учителя со стажем работы в школе не менее пяти лет.

– Состав Всероссийского педсовета при Минпросвещения России весьма разнообразен. Активность желающих стать участником была настолько высока, что решили включить в экспертный совет по 2 представителя от региона, – сообщают организаторы конкурса.

Всероссийский экспертный педсовет объединит самых компетентных педагогов со всей России. Совместная работа позволит выявить лучшие региональные практики, в том числе в сфере воспитания, улучшить качество школьного образования, оснащённость школ прежде всего в сельской местности.