Вы здесь

Дети нуждаются в помощи

В ситуации, когда на подростка ежедневно обрушивается море негативной информации, детям порой бывает трудно сориентироваться и избежать многих проблем и ошибок, сопутствующих взрослению. Задача родных и близких в этом случае – помочь, поддержать и направить своего ребёнка.

Но как быть, если взрослый и сам не очень хорошо владеет ситуацией? На помощь придут нарьян-марские педагоги и психологи. Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приглашает горожан на общегородское родительское собрание на тему «Основные проблемы подростков».
Горожане познакомятся с историей и основными направлениями деятельности комиссии, узнают, как можно помочь детям, которые не хотят ходить в школу. Кроме этого, родителям подскажут, как можно оздоровить детей школьного возраста и избавить их от потребления алкоголя и табака.
В городском родительском собрании примут участие председатель и члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заведующий отделением медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы, педагог-психолог Ненецкого регионального центра развития образования.
Встреча состоится 25 октября в 18 часов в актовом зале администрации Нарьян-Мара.