Вы здесь

Важно, чтобы дома был надёжный тыл

Глава региона поблагодарил семьи за поддержку сыновей, мужей, братьев / Фото Александры Кустышевой

Юрий Бездудный встретился с семьями добровольцев и мобилизованных.

В минувшие выходные губернатор Ненецкого автономного округа общался с семьями жителей округа, которые отправились для участия в специальной военной операции и сейчас проходят военную подготовку.

Глава региона выразил признательность близким военнослужащих за поддержку мужей, братьев, отцов и сыновей.

– Хочу поблагодарить вас за то, что поддерживаете своих сыновей, мужей, братьев. Огромное вам спасибо! В ближайшее время я увижусь с ребятами, которые проходят военную подготовку в городе Луге. Передам им дополнительное обмундирование и снаряжение, а также местные деликатесы и продукты, – сказал Юрий Бездудный.

В ходе встречи губернатор поинтересовался, с какими сложностями сегодня сталкиваются семьи добровольцев и мобилизованных.

Выяснилось, что в основном это бытовые проблемы, которые оперативно решают органы исполнительной власти и волонтёры. Также обсудили тему социальных выплат, на которые могут рассчитывать близкие военнослужащих.

Родные бойцов поблагодарили главу региона за организацию работы штаба #МЫВМЕСТЕ. В результате его деятельности за каждой семьёй закреплён отдельный человек, который всегда на связи и поможет в трудную минуту.

Напомним, волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ оказывают поддержку мобилизованным и их семьям. Адресную помощь семьи могут получить независимо от того, в каком населённом пункте региона проживают. Для этого достаточно позвонить по телефону штаба #МЫВМЕСТЕ 8 (81853) 6-01-88.