Вы здесь

Люди не погибли

В понедельник в Нарьян-Маре по дороге на Тельвиску, в районе здания рыбинспекции, в тридцати метрах от берега под лед провалился автомобиль УАЗ-«буханка».

Как сообщили «НВ» в отделе ГИМС по Ненецкому автономному округу, сигнал о происшествии поступил на пульт единой службы спасения в 15.48. На место выехали оперативные службы, спасатели, представители ГИМС и ГИБДД.

Людей на месте происшествия обнаружено не было. Спасатели полагают, что водитель и возможные пассажиры самостоятельно выбрались на берег, поскольку «буханка» не полностью ушла под лед, а застряла, что называется, в «полупозиции».

Владелец автомобиля сейчас устанавливается правоохранительными органами.

Выход на лед, а тем более выезд на лед техники в нынешних нестабильных погодных условиях, по-прежнему представляет смертельную опасность, добавил представитель ГИМС.

По данным метеорологов, чередование оттепелей и заморозков до конца месяца может продолжаться, а потому крепкого ледостава пока не будет. Не стоит рисковать своей и чужими жизнями, стараясь добраться по реке до ближайших населенных пунктов.