Вы здесь

Почему я иду на выборы?

18 марта состоятся выборы президента России. Насколько важно для избирателя участие в выборах и почему нельзя упускать шанс отдать свой голос за кандидата на самый главный и ответственный государственный пост, окружной газете рассказали представители старшего поколения.

Вячеслав Кузьмич Корепанов, заместитель председателя окружного Совета ветеранов войны и труда:
– Разумеется, я пойду на выборы. Выборы – это уникальная возможность каждому гражданину выразить свое мнение, игнорировать ее неразумно. Зачем самого себя ограничивать в правах? Есть хорошее высказывание: Бойтесь равнодушных. Они не убивают, не грабят, но с их молчаливого согласия творятся самые страшные преступления на свете! Моя позиция такова, что надо всегда и везде, где только возможно, выражать свое мнение. Выборы – это главный индикатор, по которому можно сделать выводы об истинном состоянии дел в обществе, об отношении людей к тому или иному кандидату. И чем больше людей будет участвовать в выборах, тем объективнее получится картина.

Римма Васильевна Костина, председатель Союза пенсионеров Ненецкого автономного округа:
– На выборы я пойду обязательно, не пропускаю их никогда. Каждый гражданин должен выразить свое мнение, я убеждена в этом сама, и этому учила своих детей. Что касается предстоящих выборов, то из наших «да» и «нет» сложится судьба всего государства в будущем. Мы не можем и не должны быть в этот день равнодушными. Сегодня мы видим, как укрепляется позиция Российского государства по отношению к мировому сообществу. Я хочу и впредь гордиться своей страной, своей Отчизной.

Виталий Никитич Осташев, почетный председатель ветеранской организации села Коткино:
– Да, конечно, я пойду на выборы. Еще не определился, где буду находиться в день выборов президента страны, но сейчас это легко решается – можно взять открепительное удостоверение и проголосовать, где будет удобно, а не только по месту регистрации. Возможность участвовать в выборах – лучшее подтверждение того, что наше мнение что-то значит, а значит оно очень многое. К тому же, зная предвыборную программу кандидатов, можно прогнозировать, какие насущные для нашего региона проблемы будут решаться на федеральном уровне.