Вы здесь

Мы всегда на связи

Формат правильного диалога / Фото Екатерины Эстер

В НАО проходит ежегодный семинар глав муниципальных образований.

Ежегодно дискуссионная площадка объединяет представителей всех ветвей власти и руководителей сельских поселений для обсуждения и решения актуальных для отдалённых населённых пунк­тов округа вопросов.

Открыл семинар заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

– В ходе учебно-консультационного семинара обсудим общие вопросы, фундаментальные темы, включённые в повестку на основе ваших пожеланий. Также будем проводить индивидуальные встречи по вопросам, возникающим в отдельных муниципальных образованиях. С такими вопросами можете обращаться ко мне, независимо от направления, – сказал Андрей Блощинский.

В первый день семинара главы обсудили тему подготовки к избирательной кампании 2023 года, вопросы профилактики правонарушений, пожарной безопасности, безопасности на дорогах, вод­ных объектах и другие.

Программа семинара рассчитана на четыре дня.

– Наша совместная работа на благо муниципалитетов Ненецкого автономного округа должна вестись постоянно, мы всегда с вами на связи и стараемся максимально вам помогать. Этот традиционный семинар проводится для налаживания диалога между органами власти всех уровней, – обратилась к участникам семинара руководитель Департамента внутренней политики НАО Лина Гущина.

Учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа проводится ежегодно профильным департаментом.

Его главная цель – повышение эффективности управления муниципалитетами, оказание главам МО консультативной и методической помощи.