Вы здесь

Свет души

В зале официальных заседаний ДК «Арктика» в рамках форума «Женщины Арктики во имя добра» прошла встреча регионального отделения Союза женщин и представителя духовенства.

С участницами форума встретился диакон Анатолий Данилов. Встреча была посвящена проекту «Свет души», направленному на духовно-нравственное просвещение жителей округа.

Руководитель проекта и член регионального Союза женщин Наталья Чечуева выразила искреннюю надежду на плодотворное сотрудничество с духовным центром нашего города.

– Я искренне рада, что общественная организация стала ближе к православию. Мне кажется это важным шагом на пути к расширению возможности творить добро, – сказала Наталья Чечуева.

В свою очередь представитель РПЦ презентовал, проект «Что такое православие?» и рассказал о том, что значит для общества духовность.

– Прежде всего, православие – это православная вера. Но это не кодекс запретов или ограничений. Это нечто большее, я считаю, православие – есть жизнь, и в ее основе лежит любовь к ближнему, – указал диакон Анатолий.

После подробной презентации священнослужитель ответил на вопросы. В заключение для всех собравшихся выступили ученица музыкальной школы Лиана Айбазова и ученица воскресной школы Мария Санникова. Они вместе с Натальей Чечуевой и диаконом исполнили отрывок из церковного песнопения.

Общих планов у духовенства и регионального Союза женщин много, например, подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках этого сотрудничества Союз женщин намерен помогать городскому приходу Богоявленского кафед-рального собора в сборе средств на строительство духовно-просветительского центра.