Вы здесь

Выходим на связь с Президентом РФ

До большой пресс-конференции Владимира Путина осталось два дня.

Ровно в полдень 17 декабря начнётся традиционная ежегодная пресс-конференция Президента России. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на этот раз она пройдёт в необычном формате – в режиме видеоконференции.
Владимир Путин выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарёво. Журналисты федеральных и зарубежных СМИ будут работать в зале Центра международной торговли.
Региональные корреспонденты примут участие в мероприятии, не выезжая за пределы своего федерального округа: для связи с Москвой будут организованы специальные площадки. Количество участников ограничат с учётом требований Роспотребнадзора.
В этом году пресс-конференция пройдёт с элементами прямой линии, и не только журналисты, а каждый россиянин сможет задать свой вопрос главе государства.
Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении «Москва – Путину», вам придёт смс с кодом подтверждения.
Затем надо выбрать одну из форм обращения. В разделе будет представлено: записать видео длительностью до одной минуты, отправить готовое либо в текстовом формате записать свой вопрос.
Гражданин, который хочет задать вопрос в текстовом формате, должен уложиться в 140 символов в поле. В тексте необходимо описать проблему подробно или приложить фотографии или скан, которые опишут вопрос.
Московские колл-центры уже обработали большой объём вопросов к Президенту России. Известно, что среди популярных – вопросы о пенсии, правах дольщиков и дистанционном обучении, также часто спрашивают про вакцину от коронавируса, о бесплатных лекарствах и об особенностях работы на удалёнке.
На большую пресс-конференцию президента аккредитовались 774 журналиста. Окружную газету «Няръяна вындер» представит Инга Артеева.

По материалам rg.ru