Вы здесь

По маршруту героев

Во время визита главы НАО Александра Цыбульского в Красное к нему обратилась руководитель военно-патриотического клуба «Поиск» Марина Ледкова с просьбой оказать финансовую поддержку для участия в лыжном походе в Мурманской области. 

Ребят из «Поиска» пригласили поучаствовать в сороковом походе ветеранов и молодёжи, посвящённом подвигу отряда разведчиков-североморцев под командованием капитана Юневича. Лыжная экспедиция пройдёт с 26 по 29 марта на территории Кольского и Печенгского районов.

– В такие сложные походы я больше трёх-четырёх детей не беру – классность экспедиции довольно серьёзная. Идёшь на лыжах, рюкзаки и палатки – всё на себе. В округе мы организуем тренировочные походы. В Мурманской области предстоят ещё подъёмы по скалам, половина маршрута будет пешей, – рассказала губернатору Марина Ледкова.

Александр Цыбульский поддержал инициативу и заверил, что власти региона профинансируют поездку юных патриотов. Глава НАО поблагодарил Марину Ледкову за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

– Мы обязательно поможем вам принять участие в этой экспедиции. Важно, чтобы наши дети и молодёжь через такие походы узнавали историю своего народа, могли пройти теми маршрутами, которые преодолевали герои, – сказал Цыбульский.