Вы здесь

Ёлочка, гори – праздник нам дари!

Было холодно, но очень весело / фото Екатерины Эстер

В минувшую субботу на площади Марад’ сей состоялось торжественное открытие главной новогодней ёлки

Несмотря на колючий декабрьский мороз и ледяной ветер, артисты Дворца культуры «Арктика» подарили детям яркий и весёлый праздник.
Сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, Кролик, Заяц, Тигр, Олень, Кот, трубач Джерри и Лиса разыграли увлекательное и поучительное представление о том, как доброта и дружба помогают справиться с любыми преградами, и подарили возможность обрести новых верных друзей.
Вместе с главными героями на сцене зажигали участники известного танцевального коллектива «Морошки», студии современного и эстрадного танца «Фаэтон», студии бальных танцев «Арктика» и танцевального коллектива Show Time.
Кульминацией праздника стало зажжение огней на зелёной красавице и выход Деда Мороза и Снегурочки, чтобы вместе потанцевать вокруг ёлки.
Отметил яркое событие вместе с нарьян-марской детворой и глава региона Юрий Бездудный. По традиции все водили хоровод и участвовали в весёлых конкурсах.
Кстати, в нынешнем году главная 12-метровая зелёная красавица заиграла новыми красками. На ней полностью обновили праздничный наряд. Ещё ярче засверкали 400 разноцветных шаров, 250 светящихся звёзд и новая пятиконечная звезда.

Мария Кушнир