Вы здесь

Оценили и власти, и жители

В администрации Нарьян-Мара прошла церемония награждения победителей муниципального конкурса «Лучший предприниматель года-2016».

Лучшим предпринимателем в сфере торговли и общественного питания стал Василий Торцев – владелец книжного магазина «Эрудит». Этим бизнесом Василий Евдокимович начал заниматься в далеком уже 1992 году, когда закрылся государственный книжный магазин. С тех пор он остается единственным в округе на рынке книжной продукции. Напомним, что в прошлом году он был награжден памятной медалью оргкомитета по проведению Года литературы в России «За особый вклад в книжное дело».
Победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» признана Анна Сылка, открывшая в прошлом году студию красоты OSOBA. По мнению членов комиссии, ее салон отличается высоким качеством обслуживания и пользуется популярностью у жителей города.
А в номинации «Лучший работодатель» победило ООО «Формула здоровья». Компанию отметили за успешное развитие сети аптек в Нарьян-Маре. Первая из них появилась в 2010 году, а в 2017 году руководители предприятия планируют открыть еще одну аптеку.
Путем голосования жители города определяли победителя в номинации «Народное признание». Им стал Василий Шамрай, владелец магазина «Золушка», который пользуется особой популярностью у нарьян-марских мастериц-рукодельниц.
Руководителям города осталось только подтвердить выбор земляков. Всех победителей наградили памятными знаками, дипломами и грантом в 50 тысяч рублей.
Поздравляя их, глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова отметила, что в этом году на поддержку предпринимателей из городского бюджета было выделено 2,5 млн рублей:
– Бизнес в Нарьян-Маре развивается, здесь есть успешные предприниматели. Ведь состоявшийся бизнесмен не только эффективно планирует, управляет, создает рабочие места, он еще и умеет ценить своих работников и заботится об их будущем.