Вы здесь

Золотые лыжники

Наши прославленные лыжники выиграли золото и серебро первенства России среди спортсменов-любителей, которое прошло в Кировской области.

В лыжных гонках приняли участие известные нарьян-марские спортсмены Николай Рочев и Софья Кожевина, многократные призёры и победители первенства России среди спортсменов-любителей и кубков мира мастеров в течение последних десяти лет.
В первый день соревнований все участники бежали коньковым ходом. Николай Рочев в своей возрастной группе был первым на дистанции 15 км, а Софья Кожевина – второй на дистанции 10 км. На следующий день наши спортсмены бежали 5 км классическим стилем. Николай Константинович снова был первым, а Софья Константиновна – второй.
В последний день соревнований женщины бежали классикой 15 километров, а мужчины – 20. Оба наших участника в своих возрастных группах пришли к финишу первыми.
В эстафете спортсмены из НАО не участвовали, потому что команда от округа была не в полном составе. Но результаты показали хорошие, в общем зачёте набрали 194 очка: Ненецкий округ занял 18 место из 29.
– Мы очень рады, что через неделю едем на Кубок мира мастеров в Норвегию, –
рассказывает Софья Константиновна. – Три года не выступали. В этот раз выезд финансируется за счёт гранта ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», остальное доплачиваем сами. Мы включены Российским любительским лыжным союзом в состав сборной команды России.