Вы здесь

Продлевайте вовремя

Разрешение на оружие необходимо продлевать не позднее 30 суток до истечения срока его действия. Об этом сообщает управление Росгвардии по НАО.

Срок действия документа о продлении разрешения составляет пять лет, а дата окончания указана на обратной стороне. Необходимо представить соответствующие документы и оружие в центр лицензионно-разрешительной работы не позднее чем за 30 суток до окончания срока действия текущего документа.
Несвоевременное продление влечёт ответственность в виде штрафа до трёх тысяч рублей, которая установлена статьёй 20.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учёт).
Удобнее всего оформить государственную услугу по перерегистрации оружия с помощью интернет-портала www.gosuslugi.ru. Получить консультацию можно по номеру телефона ЦЛРР для справок 8 (818-53) 4-69-60. Напомним, приём граждан в центре осуществляется по средам и пятницам с 10.00 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: город Нарьян-Мар, улица Рабочая, дом 14б (первый подъезд, второй этаж). При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

По информации пресс-службы управления Росгвардии по НАО