Вы здесь

АЗС приблизилась к сельчанам

Открытие заправки позволило создать новые рабочие места / Фото Заполярного района

В селе Несь открылась автозаправочная станция.

Об этом в ходе еженедельного совещания губернатора НАО сообщила глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова:

– Ёмкостное оборудование заправки рассчитано на 270 тонн топлива. Оно продаётся практически по той же цене, что и в городе. Это, несомненно, радует северян, особенно проживающих в западной части округа.

Станцией будут пользоваться как сельчане из Неси, так и из других населённых пунктов.

«Раньше жителям Канино-Тиманья приходилось закупать бензин и дизельное топливо в Мезени. Они были вынуждены преодолевать не один десяток километров только в одну сторону. Теперь жители Неси, Омы, Вижаса, Чижи, Мглы, Шойны, Кии, Нижней Пеши и других окрестных деревень в зимний период смогут заправлять свою технику на автозаправочной станции в Неси. Важно, что стоимость бензина немногим выше, чем на заправках в Нарьян-Маре», – написал Юрий Бездудный на своей странице ВКонтакте.

АЗС в Неси открыло ООО «Лидер» за счёт частных инвестиций. На автозаправочной станции можно купить бензин АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. На заправку оформлены все необходимые допуски и разрешения. Основную часть бензина и дизельного топлива завезли осенью по морю. Сейчас топ­ливо доставляют из Мезени тракторами.

Открытие заправки позволило создать новые рабочие места в регионе. Кроме того, как сообщил владелец АЗС, бизнес будет зарегистрирован на территории Ненецкого округа, что положительно скажется на налоговых поступлениях в региональный бюджет.