Вы здесь

Награды – достойным

Специалистам в сфере ЖКХ НАО присвоены окружные профессиональные почётные звания.

 

На заседании Администрации НАО глава региона Александр Цыбульский вручил нагрудный знак «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа» Алексею Хаймину и Людмиле Ануфриевой.

Алексей Хаймин проработал в отрасли более 20 лет. Возглавляет жилищно-коммунальный участок «Тельвиска» – филиал МП ЗР «Севержилкомсервис». Подразделение обеспечивает бесперебойную работу коммунальных объектов в селе Тельвиска, деревнях Устье, Макарово и Куя. Как отмечают на предприятии, Алексей Хаймин зарекомендовал себя добросовестным работником, грамотным и инициативным руководителем. 

Ещё одним представителем сферы ЖКХ, получившим награду, стала начальник цеха КБ и БО Людмила Ануфриева. Стаж работы специалиста в отрасли составляет более 23 лет. Коллектив предприятия под её руководством оказывает банно-прачечные услуги горожанам, на балансе предприятия находятся четыре городских бани и прачечная.

Напомним, профессиональное почётное звание Ненецкого округа присваивается за значительные личные заслуги в различных областях трудовой деятельности, а также за выдаю­щиеся достижения и высокое мастерство тем, кто проработал в округе не менее 15 лет. 

Это люди, посвятившие себя таким профессиям, как врач, учитель, геолог, эколог, юрист, оленевод, чумработница, строитель, финансист, экономист, энергетик и предприниматель. Также в перечень входят общественные деятели, работники сфер ЖКХ, здравоохранения, культуры, образования, нефтегазодобывающей промышленности, рыбного и сельского хозяйства, связи, социальной защиты, торговли, транспорта, физкультуры и спорта.

Ежегодно звание соответствующего вида может быть присвоено не более чем двум лицам. Их чествование и вручение нагрудных знаков приурочено к дням профессиональных праздников.