Вы здесь

Приходите к нам работать

Городские школьники побывали на экскурсии в Ненецкой окружной больнице / Фото Екатерины Шутяк

Учащиеся городской школы № 1 в рамках профориентационных мероприятий посетили ряд организаций и предприятий.

 

Очередная экскурсия в рамках социального проекта Ненецкого регионального центра развития образования, Центра занятости населения и образовательных учреждений округа прошла в родильном отделении Ненецкой окружной больницы.

– Мы уже побывали в объединённом авиаотряде, окружном суде, во Дворце культуры «Арктика» и посетили телерадиовещательную компанию «Север», – рассказывает заместитель директора школы № 1 Ольга Ястрикова. – Сегодня на экскурсию пришли учащиеся восьмых и девятых классов. Многие из них определились с будущей профессией.

Арина Баргунова решила, что будет психологом, как и её старшая сестра. Говорит, интересная специальность. 

– Сначала хотела стать прокурором, но потом передумала. Очень уж сложная работа, – поясняет девушка. – Со временем узнала о профессии, которая может совместить два моих увлечения – юриспруденцию и психологию. 

Одноклассница Алина Ружникова до начала экскурсии сомневалась, кем хочет стать. 

– Пока я не знаю, к чему всё-таки лежит душа, но скорее всего буду учиться на медсестру. В дальнейшем смогу работать по специальности и открыть частный кабинет косметолога, – говорит школьница.

Старшая акушерка Наталья Тарасова рассказала школьникам о работе отделения, показала основные помещения:

– В основном требуется младший медицинский персонал. Также у нас трудятся врач-гинеколог, неонатолог, акушер. Принимаем от 35 до 60 родов в месяц. По итогам прошлого года в отделении на свет появилось 676 детей, большинство – мальчики. Были и двойняшки. 

После содержательного рассказа Тарасовой и подробной экскурсии по родильному отделению больницы у Алины Ружниковой не осталось сомнений –
она точно будет медсестрой!