Вы здесь

Северянок номинировали

В Санкт-Петербурге прошёл конкурс «Женщина года-2019».

 

На протяжении 12 лет этот проект остаётся одним из ярких событий Северной столицы. Здесь чествуют петербурженок, которые добились выдающихся профессиональных успехов.

Примечательно, что в нынешнем году впервые за всю историю в конкурсе приняли участие и представительницы северных регионов. Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики инициировал региональные отборочные этапы, по итогам которых была сформирована делегация из 13 человек. Представить свои достижения в различных сферах профессиональной деятельности в город на Неве приехали барышни из республик Коми и Саха (Якутия), ЯНАО и, конечно же, Ненецкого округа.

Торжественная церемония награждения состоялась на Крестовском острове в государственной резиденции. Награды лауреа­там из арктических регионов вручал вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов.

Женщины Ненецкого округа стали победителями сразу в нескольких номинациях конкурса. В номинации «Физическая культура и спорт» диплома удостоилась председатель РОО НАО «Стрелковый клуб «Белая сова» Наталья Просвирнина. Высоко оценили вклад индивидуального предпринимателя, члена общественной палаты НАО Татьяны Антипиной. Она получила почётный диплом «Общественная деятельность». В номинации «Социальная работа» отметили директора Комплексного центра социального обслуживания Светлану Хатанзейскую, а дипломом «Образование» – руководителя Ненецкого профессионального училища Галину Медведеву.

В рамках мероприятия были проведены различные тематические круглые столы. Одна из дискуссий касалась демографических проблем в современном обществе.

– Мне понравилось выступление главного врача одного из роддомов Петербурга, предложившего ведение беременности и родов у несовершеннолетних пациенток, которые в силу возраста и обстоятельств нуждаются в последовательной защите и помощи, – отметила Татьяна Антипина. – Хочется поблагодарить организаторов форума, представителей комитета по делам Арктики за организацию познавательных встреч, а также заместителя главы профильного департамента Антона Пустовалова за помощь и поддержку.