Вы здесь

На этой ярмарке щенок нашел семью

В минувшую субботу в городской школе №4 было особенно оживленно. Подхватив эстафету Добра в НАО, здесь в первый день весенних каникул проводили благотворительную ярмарку семейного творчества «Наши руки не для скуки». И желающих в ней поучаствовать оказалось так много, что даже организаторы очень удивились.

Как на любой русской ярмарке, честной народ встречали веселые скоморохи. Переодетые в костюмы второклассники зазывали гостей на других посмотреть да себя показать. И обещали, что на этом необычном базаре найдутся товары на любой вкус.
Скоморохи ни капельки не слукавили: так оно и было. Дети с родителями подготовили просто изумительные поделки на продажу: у покупателей глаза разбегались от этой красоты. Были здесь товары и для дома, и для отдыха, и для офиса, и для предстоящего празднования Дня Победы. Самодельные георгиевские ленточки, вязаные вазы, корзинки, салфетки, расшитые подушечки, мыло ручной работы, изделия из бумаги, ткани, отростки живых цветов в горшках и многое-многое другое. Всего и не перечислишь. Но в каждом была частичка любви и тепла.
Но это еще не все. Ярмарка развернулась на нескольких площадках, а, точнее, на двух этажах школы. На одной педагог Маргарита Юрьевна Савина проводила для желающих мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток. На другой был открыт «салон красоты», и старшеклассницы заплетали девочкам косы, делали прически, маникюр и даже аквагрим.
На третьей ученица школа Злата Рыбакова учила детей и взрослых бальным танцам. Еще на одной давали ознакомительные уроки игры на гитаре и баяне.
Получив массу позитивных эмоций, народ направлялся в столовую, где их ждал чай с шедеврами кулинарии – самой разнообразной выпечкой. В том числе и от коллектива профтехучилища, который присоединился к ярмарке. А еще взрослые и дети с удовольствием покупали сладкую вату и попкорн.
– В нашей ярмарке также участвовали творческая студия «Чудо-ручки» и окружной краеведческий музей. Всем благодарны. А особенно, родителям, которые вместе с детьми участвовали в подготовке к мероприятию, – делится впечатлениями заместитель директора школы по воспитательной работе Анна Светлакова. – Мы еще раз убедились, что для северян в творчестве и совершенстве нет предела. Особенно когда при этом речь идет о помощи нуждающимся землякам.
Надо заметить, что каждый класс к этому дню придумывал что-то особенное. Одиннадцатиклассники, которые ратуют «за чистую школу», продавали у входа бахилы и напоминали, что на дворе Год экологии в России. А пятиклассники принесли щенка лайки, чтобы найти для него доброго хозяина. И у них получилось!