Вы здесь

Патенты не для всех

В НАО установят ограничение на привлечение иностранных граждан, работающих по патентам.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, соответствующее решение принято на внеочередном заседании окружной антитеррористической комиссии, которое состоялось под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного.

Участники заседания обсудили дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищённости объектов образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальной сферы, транспорта, коммунальной инфраструктуры, энергообеспечения, торговли и мест массового пребывания людей.

Второй вопрос повестки: анализ миграционной ситуации в регионе и дополнительные меры, направленные на недопущение межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

– Исходя из рекомендаций правоохранительных органов, приняли решение об установке в текущем году запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности, в том числе торговле, пассажирским и грузовым перевозкам, – приводит слова губернатора НАО Юрия Бездудного пресс-служба.

Таким образом, хозяйствующим субъектам, осуществляющим экономическую деятельность в НАО, в течение трёх месяцев со дня вступ­ления в силу настоящего запрета следует привести в соответствие численность используемых иностранных работников, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации. Запрет вступает в силу со дня его официального опубликования.