Вы здесь

Охота на охоту

Для определения сроков охоты нужно ориентироваться на погодные условия и мнение жителей / Фото из архива «НВ»

Сроки весенней охоты на территории НАО определят в середине апреля.

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона сообщил руководитель департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

Для определения сроков охоты нужно ориентироваться на погодные условия и мнение жителей. Опрос охотников ведомство планирует провести до 12 апреля. В этот период состоится заседание комиссии, на котором будут утверждены сроки весенней охоты.

– Хочется, чтобы жители округа понимали, что до 12 апреля не будет достоверной информации о сроках весенней охоты. В ближайшее время мы проведём опрос. Охотники проголосуют за наиболее приемлемые для них сроки охоты, – пояснил руководитель департамента.

Губернатор Юрий Бездудный поручил профильному ведомству подключить к данной работе глав муниципальных образований региона.

– Не все охотники пользуются интернетом. Поэтому необходимо учесть это и параллельно с онлайн-опросом провести работу с главами муниципалитетов. Прошу отработать с каждым поселением персонально. Также очень важно, чтобы на охоту выпало больше выходных дней. Большинство охотников работает, им наверняка хотелось бы выйти на промысел хотя бы два раза, – сказал Юрий Бездудный.