Вы здесь

Люди высокого возраста – за «Высокий возраст»

Стало доброй традицией посещение депутатами фракции «Единая Россия», окружного Собрания Ненецкого комплексного центра социального обслуживания населения.

 

Вот и на этот раз депутаты Анатолий Мяндин, Валерий Афанасьев и Римма Костина встретились с людьми старшего поколения, которые проходят курс оздоровления в учреждении. Один из вопросов, который на встрече подняла депутат Римма Костина, – чествование ветеранов округа в рамках празднования юбилейного года.

– Все, что сегодня есть в округе, создано руками наших ветеранов, – начала она свою речь. – Вы когда-то были первопроходцами, разведчиками недр, добывали нефть, отстраи-вали Нарьян-Мар, сельские населенные пункты, развивали оленеводческую и перерабатывающую отрасли. Поэтому в полной мере могу сказать, что благополучие сегодняшнего округа – это ваша заслуга, – сказала Римма Костина, обращаясь к сидящим в зале ветеранам.

– Надо показать молодежи, как старшее поколение работало, чтобы округ благополучно жил сейчас. Для этого в рамках празднования 85-летия округа будет проведен целый цикл мероприятий, которые прославят людей труда. Это будут вечера-портреты, чествование трудовых династий, мероприятия, на которых будем рассказывать о ровесниках округа. У нас выпус-кается журнал о людях, которые много трудились на благо нашего округа, которые заслуживают признания и уважения, – отметила Римма Васильевна и раздала всем выпуски журнала «Высокий возраст».

– В журнале много позитива и ни слова о политике. Пока «Высокий возраст» издается тиражом 600 экземп-ляров, а пенсионеров в нашем округе 11 тысяч – на всех не хватает. Да и выпускается он всего четыре раза в год. Мы рассчитываем, что на следующий год из окружного бюджета будет увеличено финансирование на выпуски журнала. Давайте проголосуем за это, – предложила Римма Васильевна сидящим в зале. Руки подняли все ветераны.

– Анатолий Васильевич, видите, сколько поднятых рук, – обратилась она к вице-спикеру окружного Собрания депутатов Анатолию Мяндину. – Я заручилась поддержкой людей высокого возраста. Обещаю, как только увеличится тираж, каждый новый журнал буду привозить в Центр социального обслуживания населения.

Также депутат пригласила всех ветеранов на съезжий фестиваль «Я люблю тебя жизнь», который пройдет 6 апреля и будет посвящен юбилею округа.

– У нас столько авторских песен об округе, о населенных пунктах. Посчитала, что песен о Нарьян-Маре больше, чем о Волгограде. Значит, наш Нарьян-Мар песенно-прославлен. Вход будет свободным. Приглашаю всех. Замечательно, если на фестиваль придут не только люди старшего поколения, но и их дети и внуки, – заключила депутат.