Вы здесь

С признательностью и уважением

Дарья Козицина до сих пор пользуется авторитетом и уважением у коллег / фото предоставлено автором

1 апреля отметила свое 80-летие Дарья Павловна Козицина – ветеран библиотечного дела, ветеран труда с 38-летним стажем.

Уроженка деревни Сявита Архангельской области, она, после окончания в 1961 году хорового отделения культпросвет школы по специальности организатор-методист клубной работы была направлена заведовать клубом в деревню Кую, а позже в Макарово.
Через несколько лет по окончании Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской, получив специальность библиотекаря-библиографа, Дарья Павловна заведовала библиотеками в Волонге, в посёлке Искателей.
В 1983 году переехала с семьёй в Нарьян-Мар, где начала свою трудовую деятельность в Ненецкой центральной библиотеке, проработав там 15 лет.
Целеустремлённая, трудолюбивая Дарья Павловна быстро завоевала уважение в коллективе и, благодаря своим профессиональным качествам, уже через два года была назначена заместителем директора окружной библиотеки. Работала с сельскими библиотеками, оказывая им методическую, информационную помощь.
По словам коллег, Дарья Павловна зарекомендовала себя как грамотный специалист, профессионал своего дела, знающий работу сельских филиалов, куда часто выезжала в командировки для оказания методической и практической помощи. Координировала деятельность всех отделов Центральной библиотеки. Постоянно совершенствовала профессиональные навыки, искала новые формы библиотечной работы и старалась применять их на практике.
Всегда добросовестно и ответственно подходила к своему делу, за что до сих пользуется авторитетом и уважением у коллег, с которыми долгое время работала, у читателей, кто посещал главное книгохранилище округа.
Заслуги Дарьи Павловны отмечены грамотами отдела культуры, управления культуры, знаком «За отличную работу» и медалью «Ветеран труда».
Сейчас наша героиня на заслуженном отдыхе и занимается воспитанием внуков, хлопочет по хозяйству.
Коллеги от души поздравляют юбиляра с днём рождения и желают крепкого здоровья, отличного настроения, тепла родных и близких, радости, счастья, исполнения желаний.