Вы здесь

Полезные встречи в Коми

Мэр Усинска Александр Тян (слева), губернатор НАО Игорь Фёдоров и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер

В Усинске губернатор встретился с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Здесь же состоялись его переговоры с главой Респуб-лики Коми Вячеславом Гайзером и с главой администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Александ-ром Тяном.

С мэром Усинска Игорь Фёдоров обсудил состояние дел в сфере культурного сотрудничества между Усинском и Нарьян-Маром.

С Вячеславом Гайзером губернатор НАО обсудил текущие и перспективные вопросы сотрудничества. В первую очередь, речь шла о ситуации с прохождением ледохода на Печоре, планируемых взрывных работах в приграничных районах Коми и НАО, запасах средств и материалов для ликвидации возможных последствий паводка.

Отдельной темой стало состояние транспортного сообщения между двумя регионами.

Игорь Фёдоров и Вячеслав Гайзер обсудили положение дел на Коми-трофи. Кроме того, Вячеслав Гайзер доложил своему ненецкому коллеге о ходе строительства автодороги Керки – Малая Пера.

Игорь Фёдоров довел, в свою очередь, до сведения Вячеслава Гайзера последнюю информацию в части работы округа с федеральными структурами и правительством Архангельской области с целью возобновления с 2014 года строительства автодороги Нарьян-Мар – Усинск.

В головном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» состоялась рабочая встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова с президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

Глава региона и руководитель крупнейшей в Ненецком округе компании-недропользователя обсудили вопросы нефтедобычи на месторождениях, осваиваемых в регионе компанией «ЛУКОЙЛ-Коми». Также они обсудили планы компании в части социально-экономического развития Ненецкого автономного округа на 2014 год.

Затем руководители ОАО «ЛУКОЙЛ», Республики Коми и Ненецкого автономного округа поздравили с юбилеем генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова.