Вы здесь

Праймерное поведение

Праймерное поведение закреплено в меморандуме, который подписали участники праймериз «Единой России».

Завтра, 17 апреля, в Тельвиске стартует окружной марафон по выборам депутатов Государственной думы.

В 15.00 в социально-культурном центре «Престиж» начнутся дебаты участников предварительного голосования (праймериз) по кандидатам от партии «Единая Россия». Это значит, что любой желающий, добравшись до Тельвиски, может лично оценить кандидатов в кандидаты, их заинтересованность и желание работать в интересах общества, в том числе и в высшем законодательном органе страны. Те политически активные граждане, которым не удастся завтра побывать в Тельвиске, могут не огорчаться. Возможность предварительно оценить состоятельность кандидатов будет предоставлена согласно утвержденному оргкомитетом графику.

23 апреля в 16.00 дебаты пройдут в ДК поселка Красное. 24 апреля в 15.00 – в поселке Искателей, в здании районной администрации. 14 мая с 15.00 задать свои вопросы участникам праймериз можно будет во Дворце культуры «Арктика». 15 мая с 15.00 – в Ледовом дворце «Труд». Каждый участник праймериз, согласно партийному регламенту, должен поучаствовать как минимум в двух дебатах.

В списке участников праймериз в нашем регионе восемь человек. Пятеро единороссов, двое беспартийных плюс «молодогвардеец». И лишь один из них 22 мая, в единый по всей стране день думских праймериз «Единой России», станет для избирателей Ненецкого округа реальным кандидатом на выборах в Государственную думу, которые состоятся 18 сентября.

Накануне дебатов участники предварительного голосования подписали меморандум о ведении честной предвыборной кампании. Документ содержит обязательства вести себя корректно и порядочно по отношению ко всем кандидатам, не делать в отношении них публичных негативных высказываний, признать результаты праймериз вне зависимости от определенного избирателями результата, не выдвигаться на думские выборы от других политических партий и в порядке самовыдвижения.

Ну а теперь, пожалуй, самое время огласить список участников предварительного голосования. В бюллетене для голосования, который выдадут на избирательном участке всем желающим, он будет выглядеть примерно так:

– Екатерина Бурдикова, руководитель регионального исполкома Народного фронта, председатель Общественной палаты НАО;

– Виктор Кмить, депутат окружного Собрания;

– Сергей Коткин, депутат Окружного Собрания;

– Анатолий Курленко, депутат Совета Заполярного района, генеральный директор ООО «Тарана»;

– Галина Медведева, заместитель губернатора – руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО;

– Максим Свиридов, руководитель штаба регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», ведущий менеджер административной части ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов;

– Евгений Семко, начальник отдела информатизации и технического обеспечения городской администрации;

– Матвей Чупров, депутат Архангельского областного Собрания.