Вы здесь

Смех продлевает жизнь – доказывают нарьян-марские КВНщики

Билеты на весенний КВН нарьянмарцы раскупали как горячие пирожки. И не напрасно, порция хорошего настроения в эту холодную апрельскую субботу была обеспечена всем и каждому.

Ученые давно доказали, что у смеющегося человека усиливается приток крови, клетки мозга получают больше кислорода, а в итоге, кровообращение улучшается, усталость исчезает без следа, и в организме вырабатывается эндорфин – гормон радости и счастья.

Вероятно этим и руководствовались организаторы праздника – первой в истории округа игры КВН на кубок Дворца культуры «Арктика». И все у них получилось. Зрители смеялись от души, потому что шутки были не просто смешными и остроумными, они действительно, били в цель. Тема весны и любви преобладала у всех команд.

Бурей оваций зрители наградили песню про нарьян-марские лужи, те самые, которые одолевают горожан каждую весну и от которых, увы, никуда не деться.

Председатель жюри, директор Дворца культуры Александр Бурдыко позже признался, что сначала попытался записывать самые яркие шутки, но потом бросил это занятие, поскольку кавээнщики буквально каждую минуту выдавали что-то уникальное.

Знаменитая веселушка-хохотушка, капитан команды «Старая школа» Надежда Пальнева показала сногсшибательную миниатюру, где она сыграла роль сварливой и истеричной жены, а роль супруга попросила исполнить члена жюри, журналиста Владимира Томилова. Теперь этот ролик «гуляет» по соцсетям и зарабатывает заслуженные «лайки».

Вызвала восхищение зрителей игра Вероники Носовой из команды «Местный акцент». Примечательно, что это был ее дебют в КВН. Вероника родом из Ухты, в нашем округе живет почти восемь лет, по профессии бухгалтер и работает в одной из нефтяных компаний.

– Мне позвонил Олег Пырерка и спросил, не хочу ли поучаствовать в КВН? Я – человек творческий, легкий на подъем, согласилась, не раздумывая, и получила максимум удовольствия. Очень благодарна, что судьи и зрители оценили наш труд, – рассказывала Вероника после своего блестящего выступления.

А сыграла она роль «женщины не глупой, но немного легкомысленной». Именно так она охарактеризовала свою героиню. И поспешила уточнить, что это лишь образ.

Впечатлила всех команда «Отцы», в составе которой всего два участника: лучшие друзья Роман Гришин и Юрий Таборский, знатные кавээнщики, члены сборной НАО по КВН.

– И все-таки, почему вас только двое? – допытывались журналисты после игры.

– Так получилось, у ребят появились другие планы.

– А девушек в свою команду возьмете? – уточняли.

– Если есть желание, подумаем! – расхохотались парни.

Роман, который два года назад создал команду «Отцы», по профессии инженер, работает в системе здравоохранения. На вопрос о том, как у него рождаются шутки, ответил:

– Сами приходят. Иногда засыпаешь, а они тут как тут. Я не ленюсь, вскакиваю с кровати и записываю, чтобы не забыть, а утром звоню друзьям и мы вместе доводим идею до ума.

Секретарь избирательной комиссии Ненецкого округа Лариса Свиридова, а в этот день и член жюри, не скупилась на похвалу:

– Ваш талант с каждой игрой приобретает новую огранку и сверкает новыми гранями. Команда «Мальчишник» наступает на пятки «Отцам». А участникам «Лос-исканжелес» и вовсе пора открывать собственную студию «Лос-исканжелес-продакшен». Игра удалась!

КВН на кубок «Арктики» организаторы пообещали сделать ежегодным. Это значит, жителей и гостей Нарьян-Мара ждет еще много смеха, шуток и веселья.


VI место – «Лос-исканжелес»

V место – «Мальчишник»

IV место – «С приветом»

III место – «Отцы»

II место – «Местный акцент»

I место – «Старая Школа» 

#: