Вы здесь

Вольники проявят волю

Порядка трех сотен юных спортсменов прибудут в Ненецкий округ в мае для участия в VIII открытом турнире по спортивной борьбе памяти Вадима Герейханова – основателя Федерации спортивной борьбы в НАО.

Мероприятие пройдет по правилам вольной борьбы. Свое профессиональное мастерство продемонстрируют спортсмены из Дагестана, Крыма, Ненецкого автономного округа, Молдовы и Норвегии.
Ненецкий округ представят 15 борцов из Нарьян-Мара и пятеро из поселка Красное. Поединки будут проходить в нескольких весовых категориях. Как сообщил представитель организатора Завурбек Абдулкаримов, от региона выступят сильнейшие спортсмены – Анатолий Дворниченко, Иван Безумов, Андрей Вокуев, Максим Скворцов, Фарид Наимов, Иван Бараков.
Межнациональный турнир проводится с целью популяризации и развития вольной борьбы среди подрастающего поколения, повышения спортивно-технического мастерства спортсменов и пропаганды здорового образа жизни. Для окружных борцов эти соревнования станут очередным этапом подготовки для участия в чемпионате Ненецкого округа по вольной борьбе, который пройдет в НАО в ноябре.
Сильнейшие отправятся представлять регион на первенство Северо-Запада. Два месяца назад спортсмены ДЮСШ «Старт» принимали участие в соревнованиях в Норвегии. Там Анатолий Дворниченко стал победителем в весовой категории до 58 кг.
VIII Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 12–13 мая в зале единоборств ДЮСШ «Старт». Организаторами мероприятия выступают Федерация вольной борьбы Нарьян-Мара и региональная общественная организация «Дагестанское землячество Ненецкого автономного округа».