Вы здесь

Чемпионы «Арктик-данса»

Егор Примакин и Саша Сахарова стали победителями окружного конкурса по бальным танцам среди детей «Арктик-данс». Примечательно, что это уже не первая их победа. В прошлом году Егор и Александра также завоевали «золото» на танцевальном конкурсе.

Второй конкурс по спортивным бальным танцам «Арктик-данс» среди детей 6–8 лет состоялся при поддержке Федерации танцевального спорта НАО в культурно-деловом центре «Арктика». Мероприятие открывал традиционный парад пар, которые смотрелись просто восхитительно!

В конкурсе приняли участие Данил Евтушенко и Соня Мазаева, Алеша Николаев и Юлия Гусева, Егор Кудрявцев и Ирина Пунько, Максим Королёв и Настя Никешина, Кирилл Иняхин и Маша Кузьменко, Артем Белоусов и Соня Тарасич, а также Егор Примакин и Саша Сахарова, которые и стали победителями «Арктик-данс-2013».

Танцевальные дуэты соревновались по программе массового спорта по трем направлениям: самба, ча-ча-ча и вальс. Необходимо отметить, что все пары были прекрасно подготовлены. И зрители, и сами участники получили массу положительных эмоций.

Когда испытания уже были позади, родители ликовали, а немного уставшие от волнения, но окрыленные успехом победители дали интервью журналистам окружных СМИ.

На вопрос, кто в их паре ведет, Егор с ходу ответил: «Конечно, я, вести должен мужчина!»

Несмотря на то, что Егор моложе партнерши и еще является воспитанником детского сада, в их дуэте он абсолютный лидер.

Саша заканчивает первый класс, поболеть за нее пришли школьные друзья.

За победу в конкурсе Саша и Егор выразили благодарность своим педагогам, хореографам Юлии Андреевой и Кириллу Смирнову.

Главный судья соревнований – руководитель танцевально-спортивного клуба «Стремление» Архангельска и абсолютный чемпион Архангельской области по бальным танцам Анатолий Щербинин, вручая награды, сказал, что «Арктик-данс» уже стал доброй традицией Ненецкого округа и пожелал всем танцорам успеха на следующих конкурсах!