Вы здесь

Наметили перспективы

Глава Ненецкого округа Александр Цыбульский обсудил с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским вопрос повышения качества связи в регионе. Переговоры сторон прошли в дни работы Петербургского международного экономического форума.

Стороны договорились о проведении в округе работ по повышению скорости интернета.
– Руководитель компании заверил, что у Ростелекома есть все возможности для улучшения качества работы интернета в регионе и повышения скорости передачи данных, – сообщил Александр Цыбульский по итогам встречи с Михаилом Осеевским.
Глава НАО также добавил, что в ближайшее время специалисты Ростелекома проведут замеры скорости передачи данных и организуют необходимые технические доработки для ее увеличения.
Детали предстоящих мероприятий Александр Цыбульский обсудил в Санкт-Петербурге с вице-президентом ПАО «Ростелеком» – директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» Андреем Балаценко. По поручению Михаила Осеевского он будет непосредственно курировать работу по повышению качества связи в Ненецком округе. В ходе встречи также обсуждалась возможность увеличения объема канала связи для других провайдеров в регионе.
Как пояснил врио губернатора НАО, у Ростелекома принципиальных возражений и искусственных ограничений по увеличению канала для конкретных компаний нет. В частности, по словам Александра Цыбульского, на встрече обсудили возможности компании «Виплайн», которая планирует расширять абонентскую базу в регионе. Вопрос может быть решен в рамках договорных отношений между двумя коммерческими структурами.
Единственный волоконно-оптический кабель в Ненецкий округ проложен Ростелекомом из Усть-Цильмы (Республика Коми) в 2012 году. Часть трафика у компании арендуют сотовые операторы и интернет-провайдеры.