Вы здесь

Союз молодежи – интересно и престижно

В региональном отделении Российского союза молодежи прибыло. Членские билеты и значки новичкам вручил глава округа Игорь Кошин. Торжественное мероприятие прошло в кинозале Дворца культуры «Арктика»

Российский союз молодежи – одна из наиболее авторитетных общественных организаций страны, она существует уже 25 лет и накопила огромный опыт работы по реализации молодежных проектов и инициатив. Стать ее частью – мечта многих молодых людей.
Сейчас на груди еще 52 счастливчиков заблестели золотистые березовые листочки – значки РСМовцев, символизирующие молодость, Россию и, конечно, ее золотой фонд – молодежь. Но просто прикрепить значок на костюм – недостаточно. По традиции, в союз принимают только тех, кто выпьет фирменный коктейль РСМ, в который входят ряженка, сметана и молоко, в знак того, что истинные РСМовцы ведут здоровый образ жизни.
Стать членом Российского союза молодежи не только интересно и престижно, в скором времени это будет еще и прибыльно.
– Членство в Российском союзе молодежи позволит нашим юношам и девушкам не только заявить о себе, но и стать участниками нового проекта «Молодежный клуб привилегий РСМ» и получить специальные бонусные карты, – говорит председатель регионального отделения РСМ Ольга Лапанович. – Их выпуском займутся в Российском союзе молодежи и комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом. Первый выпуск карт планируется уже в сентябре. Они будут раздаваться бесплатно. Эта карта позволит молодым людям получать скидки до 50 процентов на отели, билеты и развлечения, самые большие льготы ждут волонтеров, работающих на различных благотворительных мероприятиях. Бонусы предоставляются не только на родине, но и в Европе. К проекту уже подключились железнодорожные и авиакомпании, турагентства, спортивные и развлекательные центры, а также гостиницы, кафе и магазины.
Встреча молодежи с губернатором не ограничилась только вручением карточек и поздравлениями,  не обошлось без откровенного разговора.
Игорь Кошин вспоминал о своей студенческой жизни и сложностях, с которыми приходилось сталкиваться молодежи в то время. Молодые люди поделились с губернатором своими проблемами. Темы затрагивали разные, интересовались, как молодому человеку можно принять участие в политической жизни округа, сетовали, что непросто найти студенту в Нарьян-Маре работу на неполный рабочий день, подняли жилищный вопрос, актуальный для молодых специалистов и, конечно, тему, которая важна для всех жителей округа без исключения – высокие цены на авиабилеты.
Завершилась встреча дружеским фото на память, главным украшением которого стали улыбки и, конечно, флаг Российского союза молодежи.