Вы здесь

Присоединяйтесь к добру!

В День защиты детей в регионе второй раз стартовала акция ДОБРОДЕТЯМ. Собранные средства пойдут на помощь ребятишкам, которые в ней сегодня остро нуждаются. В прошлом году на призыв откликнулись 3000 жителей НАО и в результате оказали поддержку воспитанникам детского дома.

На сей раз акция проводится в рамках объявленного губернатором Года Добра в НАО. Организаторы очень надеются, что земляки и теперь не останутся в стороне от благого дела. Ведь Русь всегда была крепка своим милосердием.
С инициативой провести акцию вновь выступили активисты из Ненецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Информацию о детях, которым нужна особая поддержка и внимание, предоставили сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста.
В дни акции, которая продлится до 15 июня, все пассажиры такси «Метро» становятся благотворителями. После ее завершения служба такси перечислит на счет, предназначенный для детворы, по 10 рублей с каждой поездки.
Пользуясь услугами такси в эти дни, вы в итоге поможете детям.
Присоединиться к инициативе «Опоры России» и вовлечь новых людей – может любой желающий. Для этого необходимо наклеить на автомобиль стикер с фирменным логотипом акции, после чего сделать фото и выложить его в социальные сети с хештегом #ДОБРОДЕТЯМ.
Получить наклейку можно бесплатно у водителей такси «Метро» и «Тройка», в фойе Дворца культуры «Арктика» и в магазине «Автодеталь».
Завершится акция 24 июня в 15 часов праздничным концертом в ДК «Арктика», творческими мастер-классами для мальчишек и девчонок.
Не оставайтесь безразличными к тем, кто нуждается в вашей помощи!