Вы здесь

Детский лагерь с особым подходом

Общественная организация «Особое детство» стала призёром Всероссийского конкурса лучших региональных практик социально ориентированных НКО «Меняем мир вместе».

Конкурс, организованный Общественной палатой РФ, проходил по шести номинациям. Поступило более 200 заявок из всех субъектов Российской Федерации, номинантами на федеральном этапе стали 60 практик.

Окружная организация по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам и их семьям заняла 3-е место в номинации «Лучшая региональная практика НКО в сфере летнего отдыха».

– НАО впервые был представлен на таком престижном конкурсе. Презентация проекта прошла по видеоконференцсвязи. Эксперты высоко оценили подготовку. Отметили, как детально расписаны занятия на каждый день и организовано питание участников летнего лагеря. Высоко оценили совместную работу с государственными структурами, среди них Главное управление МЧС России по НАО, УМВД по НАО и многие другие организации, которые неравнодушны к особенным детям, – поделилась впечатлениями от участия в конкурсе руководитель организации «Особое детство» Татьяна Вепрева.