Вы здесь

Танцуй, пока молодой!

Ведущие балетмейстеры из Санкт-Петербурга Александр Вечкунин и Ульяна Сахарова дали участникам танцевальных коллективов Ненецкого округа несколько уроков хореографии.

Танцевальные мастер-классы по сальсе и регетону провели в культурно-деловом центре «Арктика» профессиональные хореографы из города на Неве в рамках акции «Танцуют все».

Педагог-танцовщик Александр Вечкунин танцует уже более 20 лет и, как он сам признается, танец теперь уже не просто профессия, а стиль его жизни.

В этот раз Александр учил нарьянмарцев танцевать буги-вуги.

– Буги-вуги – танец 60-х годов, стиляжный, разбитной, где много свинговых движений, скруток, вращений, поддержек. Давайте вместе почувствуем его темперамент! – призывал участников мастер-класса педагог.

Александр Вечкунин – режиссер по образованию, он профессионально занимается не только танцами, но и вокалом, работает с детьми и руководит собственным театром.

Хореограф высоко оценил подготовку нарьян-марских танцоров.

– Ребята проявляют большой интерес к танцевальному искусству, поэтому мне интересно с ними работать! – сказал Александр во время небольшого перерыва.

Лучшие участники мастер-классов принимали участие в гала-концерте «Весна в стиле буги-вуги» и за свое замечательное выступление получили в благодарность от зала бурю аплодисментов.