Вы здесь

Лето, ах лето

Детей из НАО ждёт отдых в Краснодарском крае / Фото из архива «НВ»

Нынешним летом 120 детей из Ненецкого автономного округа смогут бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае.

В декабре 2021 года Министерство просвещения РФ и Администрация НАО заключили соглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидии на отдых и оздоровление детей НАО. Соглашение рассчитано на три года. В рамках документа окружные школьники 5–8-х классов могут получить бесплатные путёвки в лагерь по программе «Дети Арктики» в текущем году и двух последующих. Проезд к месту отдыха и обратно, как и путёвка, оплачиваются полностью за счёт государства.
– С этого года мы участвуем в программе «Дети Арктики», в рамках которой планируем отправить на отдых 120 детей в лагерь «ШАТЭ СЭЛ», расположенный в селе Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Путёвки уже закуплены, смена продлится почти три недели, с 1 по 21 сентября. У детей будет пятиразовое питание и организован активный отдых. Выезжать ребята из Нарьян-Мара будут организованными группами 30 и 31 августа, – сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.
Заявления и документы на получение путёвки принимаются с 16 по 30 июня в будние дни с 9:00 до 18:00 часов. Родители школьников, желающих поехать в лагерь, могут направить заявление и документы на электронную почту lider_nao@mail.ru.
А до 30 июня принести оригиналы, заверенные копии или сразу же отдать весь пакет документов непосредственно в ДЮЦ «Лидер», расположенный по адресу: улица Выучейского, д. 20.
Заявки принимаются строго с 9 часов в порядке живой очереди.
Форму заявления и перечень необходимых документов можно найти на сайте и странице в социальной сети «ВКонтакте» ДЮЦ «Лидер», а также на сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО в разделе «Летний отдых».
Организатором поездки детей в лагерь выступает Детско-юношеский центр «Лидер». Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в календарный год.