Вы здесь

Коми-трофи откроют в ближайшие дни

Ситуацию на Коми-трофи, проезд для легкового транспорта по которой должны открыть до 20 июня, обсудили на днях в телефонном разговоре заместитель главы администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрий Тельтевский и заместитель главы Республики Коми Константин Ромаданов.

– По договоренности руководства двух субъектов в этом году Коми-трофи совместными усилиями будет содержаться в удовлетворительном состоянии, пока осенью не будет открыто движение по дороге Керки – Малая Пера, – комментирует ситуацию заместитель главы администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрий Тельтевский. – Эти работы в настоящее время уже ведутся. Увеличен объем финансирования на отсыпку и разравнивание трассы, установлено дежурство на случай возникновения нештатных ситуаций, есть в наличии спецтехника. В следующем году эта проблема исчезнет, но до тех пор необходимо с пониманием отнестись к ситуации и не рисковать.
Точная дата открытия движения по автозимнику будет сообщена дополнительно. До этого времени администрация НАО обращается с просьбой ко всем жителям округа воздержаться от поездок по «серпантину» и отложить планируемые поездки до момента обеспечения устойчивого проезда. Кроме того, перевозчикам следует воздержаться от паромных перевозок легкового транспорта до момента открытия движения по Коми-трофи.