Вы здесь

Нарьян-марский рыбзавод будет радовать народ

В Ненецком округе подведены итоги торгов на право выполнения работ по строительству рыбоперерабатывающего завода в Нарьян-Маре.

К аукциону были допущены все четыре компании, подавшие заявки на участие. Однако в процедуре торгов участвовали лишь три организации. Это – ООО «Версо-М» (юр-адрес – г. Рязань/почтовый адрес – г. Нарьян-Мар) и две московские фирмы – ООО «СтройРесурс» и ЗАО «Управляющая компания Петрофонд».
Напомним, строительство завода будет финансироваться за счет средств окружного бюджета. Проектная мощность завода – 7,5 тонны готовой продукции в сутки. Предполагаемый объем выпускаемой готовой продукции в год – 3 тысячи тонн. С введением объекта в эксплуатацию появится 140 новых рабочих мест. По условиям контракта срок окончания строительства установлен не позднее 1 ноября 2017 года.
– Рассмотрев документы участников, аукционная комиссия приняла решение о несоответствии ООО «СтройРесурс» требованиям законодательства о размещении заказов для выполнения работ по строительству рыбоперерабатывающего завода. Обществом не были представлены документы, подтверждающие наличие у него опыта выполнения строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства на сумму не менее 20% от начальной цены контракта, а это порядка 185,8 миллиона рублей, – рассказывает начальник Управления государственного заказа НАО Елена Коваленко. – Два других участника аукциона подтвердили наличие опыта выполнения работ по строительству объекта на соответствующую условиям торгов сумму.
Итак, победителем аукциона признано ООО «Версо-М», от которого в ходе торгов поступило минимальное предложение о цене контракта. Экономия бюджетных средств составила свыше 15 млн рублей.
Как пояснила Елена Анатольевна, полученная на торгах экономия не повлечет снижения качества выполнения работ. Авансирование по предмету конт-ракта не предусмот-рено. Оплата работ будет осуществляться по факту их выполнения ежемесячно. С учетом значимости аукциона в работе аукционной комиссии приняли участие представители общественности и правоохранительных органов НАО.