Вы здесь

Теперь через интернет

Заменить водительское удостоверение или получить новое взамен утраченного в кратчайшие сроки можно с помощью Единого портала государственных услуг.

Каждый автолюбитель знает: чтобы поставить машину на учет, нужно прийти в подразделение ОГИБДД и простоять в очереди. Но встать в очередь на регистрацию можно и не выходя из дома – через сайт государственных услуг. Просто заполните данные и приходите на прием в выбранные вами день и время.

Подразделение ОГИБДД оказывает три вида государственных услуг: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; принятие квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях.

Эти услуги можно получить и в электронном виде. Для этого необходимо зайти на Единый портал государственных услуг и там зарегистрироваться. Затем выбрать ведомство и услугу.

Через официальный сайт ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу и Госавтоинспекции России можно получить прямой доступ на интернет-портал «Госуслуги», где записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения водительского удостоверения. Не возникнет проблем и с получением сведений об административных правонарушениях и получить информацию о неоплаченных им штрафах.

Более подробную информацию можно найти в разделе «Государственные услуги, предоставляемые управлением МВД России по Ненецкому автономному округу».

Подготовлено по материалам пресс-службы УМВД по НАО