Вы здесь

С 1 января введены новые размеры госпошлины за регистрацию траснпортных средств и выдачу водительских удостоверений

14 января 2015 - 16:59
Нарьян-Мар, 14 января.

С 1 января 2015 года в России установлены новые размеры государственной пошлины за регистрацию транспортных средств и выдачу водительских удостоверений.

Об этом «НВ» сообщает УГИБДД по НАО со ссылкой на федеральный закон №221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

В частности, за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, теперь надо будет заплатить 2 тыс. рублей.

Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, обойдется автовладельцу в 500 рублей.

За временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания потребуется выплатить 350 рублей, и столько же – 350 рублей - за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.

За выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит» для автомобилей, изготовленных из материалов на металлической основе, надо будет заплатить 1,6 тыс. рублей.

Выдача национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста, временного удостоверения на право управления самоходными машинами на бумажной основе будет стоить 500 рублей, на пластиковой основе – 2 тыс. рублей.

За выдачу международного водительского удостоверения надо будет заплатить 1,6 тыс. рублей, а за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами 800 рублей.