Вы здесь

Операция «Притон»

По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Притон» один житель округа, употребляющий наркотики, будет привлечен к ответственности.

С 19 по 22 июня в Ненецком округе сотрудниками полиции проводился рейд, целью которого было выявление и документирование фактов организации либо содержания притонов для потребления наркотических, психотропных средств, а также выявление и раскрытие преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В течение четырех дней полицейские проверяли места возможного сбора лиц, употребляю-щих и изготавливающих наркотические вещества.

Результатом стало выявление одного гражданина, употребляющего наркотические вещества. По этому факту проводится административное расследование.

Уважаемые граждане! Стражи порядка призывают жителей Ненецкого автономного округа сообщать  в дежурную часть УМВД России по НАО всю известную информацию о возможных  местах, где собираются жители региона, употребляющие наркотические и психотропные вещества, по телефонам  02, 020 (с мобильного), 4-21-26 и по телефонам  доверия  4-21-52, 8-911-650-57-49. Анонимность гарантирована.