Вы здесь

Итоги ЕГЭ

ЕГЭ в этом году в НАО сдавали 287 человек, в том числе 222 выпускника школ, 6 человек – не завершившие среднее общее образование в 2013 году, 59 студентов заведений среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет.

В округе было оборудовано 12 пунктов проведения экзамена: два в Нарьян-Маре и 10 в населенных пунктах.

По русскому языку все выпускники преодолели минимальный балл, установленный Рособрнадзором. Средний балл составил 63,9. Трое выпускников получили 100 баллов по русскому языку: выпускницы школы № 4 г. Нарьян-Мара Анастасия Парсу-кова и Дарья Горностай, а также выпускница школы поселка Красное Полина Сядейская.

Один выпускник не справился с предложенными заданиями по математике, не преодолев минимальный порог. Средний балл среди выпускников в текущем году составил 43,9. Самый высокий результат в округе – 91 балл получил выпускник школы № 4 г. Нарьян-Мара Константин Миков.

Получено два 100-балльных результата: один по химии и один по биологии. Оба эти результата показала выпускница школы № 4 Анастасия Парсукова. Таким образом, впервые в округе выпускница школы получила 100-балльные результаты одновременно по трем предметам.

Аттестат о среднем общем образовании не получит один выпускник 2014 года.

Наиболее популярными среди экзаменов по выбору стали экзамены по обществознанию, биологии, истории и физике.

За весь период проведения ЕГЭ не зафиксировано случаев использования средств мобильной связи.

В 2014 году в конфликтную комиссию поступило три апелляции о несогласии с выставленными баллами. Одна апелляция была удовлетворена, результат повышен на один балл. Две другие апелляции отклонены в связи с отсутствием оснований для изменения результатов. Апелляций по нарушению порядка при проведении государственной итоговой аттестации в конфликтную комиссию не поступало.

#: