Вы здесь

Сами себе волонтёры

«А у нас во дворе» – именно так называется проект по благоустройству придомовой территории Пустозерского дома-интерната.
Он успешно прошёл все этапы конкурса проектов (программ) в сфере волонтёрской деятельности в НАО и был поддержан финансово. Отрадно, что в год волонтёра Региональный молодёжный центр в первую очередь обратил внимание на социально значимые идеи.
Реализовала проект инициативная группа сотрудников и проживающих дома-интерната совместно с волонтёрами. 13 июля прошёл его заключительный этап – саженцы высадили в клумбы, посадили кустарники, облагородили территорию. Рядом с цветочными клумбами появилась небольшая деревенька с плетёным забором, домиками и мостом, а старые покрышки превратились в удобные сиденья.
Трудотерапия помогла участникам проекта сплотиться, они активно делились впечатлениями, идеями. Постояльцы дома-интерната вспоминали молодые годы, с удовольствием рассказывали о временах, когда работали, были полны сил и энергии. Такой формат взаимодействия никого не оставил равнодушным! В дальнейшем сотрудники и проживающие дома-интерната ежедневно будут ухаживать за высаженными растениями и получившейся композицией.

Людмила Фомина,
руководитель проекта