Вы здесь

«Абилимпикс» – неограниченные возможности

В Ненецком автономном округе идёт подготовка к реализации социально значимого проекта. Осенью состоится региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018».

Координатор подготовки и проведения чемпионата – Ненецкий региональный центр развития образования, на базе которого создан региональный центр развития движения «Абилимпикс».
Цель мероприятия – содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда. Подобные соревнования – это эффективный инструмент для профориентации, мотивации и трудоустройства граждан с ОВЗ.
К участию приглашаются жители Ненецкого автономного округа от 14 до 65 лет. В рамках чемпионата будут проведены конкурсы профессионального мастерства по двум компетенциям: «Художественное вышивание» и «Поварское дело». Также запланированы мастер-классы и выставочные экспозиции.
Призёры получат денежное вознаграждение, а победители представят Ненецкий автономный округ на всероссийском уровне.
Заявки для участия будут приниматься в период с 29 сентября по 15 октября 2018 года в кабинете № 9 ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования». Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8(81853) 2-18-99.