Вы здесь

Будут соблюдать баланс

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский побывал на строительных объектах Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

«За прошедший с июньской поездки по строительным объектам месяц на ряде строек динамика очевидна, кое-где подрядчики идут даже с опережением графика. Как это ни странно, одна и та же компания, двигаясь на одном объекте ускоренными темпами, по-другому начинает допускать просрочки. Договорились, что будут соблюдать баланс, равномерно распределяя ресурсы, чтобы до наступления морозов завершить наружные работы и перейти к внутренним», – написал глава региона в своём аккаунте в Instagram.
Кроме того, губернатор отметил, что на строящихся жилых домах, которые возводит в Нарьян-Маре ООО «ПолюсЖилСтрой», возобновились работы. Как пояснили НАО24 в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, это произошло благодаря активному участию в процессе Ненецкой нефтяной компании. На сегодняшний день на строительстве двухсекционного жилого дома на улице Первомайской задействовано более 40 рабочих, на пяти секциях десятисекционного дома на улице Авиаторов – более 90 строителей.
«Нельзя не заметить, что и на тех строящихся жилых домах, которые по вине подрядчика имели риск обрести статус долгостроев, ведутся активные работы. Ещё две секции [4-я и 5-я. – Прим. ред.] 10-секционного дома в районе Авиаторов готовы к заселению», – сообщил губернатор.
В профильном департаменте рассказали, что глава региона побывал на объектах жилищного строительства, которые ведут ООО «Версо М», ООО «ОПОРА», ООО «Новатор» и компания «Завод строительных конструкций «Заполярье». Большая часть квартир в новостройках будет предоставлена гражданам, проживающим в домах, признанных ветхими и аварийными.
Ещё одним пунктом поездки стала площадка, где ООО «Версо М» ведёт строительство яслей-сада на 60 мест.

 

 Александр Цыбульский:

На тех строящихся жилых домах, которые по вине подрядчика имели риск обрести статус долгостроев, ведутся
активные работы.

 

По информации nao24.ru