Вы здесь

Выплаты стали доступнее

ФРЦ разместится теперь здесь

По просьбе жителей финансово-расчетный центр переселен в Нарьян-Мар.

Теперь, чтобы получить положенные по окружному законодательству социальные выплаты, горожанам не нужно будет ехать в поселок Искателей – финансово-расчетный центр расположился по адресу: ул. Ленина, д. 4 (здание старого роддома).
В результате переезда в ФРЦ изменились телефоны: отдел социальных выплат – 4-33-12; руководитель – 4-02-52, главный бухгалтер – 4-33-31, медицинский информационно-аналитический отдел – 4-32-81.
Центр разместился на втором этаже здания. Справки по проезду к месту лечения и обратно за пределы региона, а также донорские справки выдают в кабинетах № 19, 20.
Граждане принимаются в рабочие дни, кроме четверга, с 8.30 до 16.30. Обеденный перерыв – с 12.30 до 13.30.
В финансово-расчетном центре можно получить выплаты донорам на питание за каждую сданную дозу крови и ее компоненты; дополнительную единовременную выплату кадровым донорам; возмещение затрат на коммунальные услуги специалистам, работающим в сельской местности; компенсацию проезда к месту лечения, консультации или реабилитации, а также соцпомощь при заболеваниях, требующих специальных методов диагностики, лечения и использования сложных медицинских технологий.
Больше всего граждане обращаются в ФРЦ за получением компенсации проезда к месту лечения или обследования. С начала года до 1 августа этой возможностью воспользовались 2 405 человек. Из сельской местности чаще всего едут на лечение и диагностику в Нарьян-Мар, из окружной столицы – в специализированные медицинские центры Москвы, Архангельска и Санкт-Петербурга. Общий порядок предоставления этой меры социальной поддержки не изменился. По-прежнему право на бесплатный проезд сохраняется за теми, кто получил направление от врача или от профильного департамента. В последнем случае речь идет о получателях высокотехнологичной медицинской помощи. Всего за семь месяцев текущего года финансово-расчетный центр предоставил социальные выплаты более 3 500 граждан.