Вы здесь

Праздник идет

Округ продолжает готовиться к предстоящим торжествам, приуроченным к юбилею НАО. Весь нынешний год в регионе проходит под знаком 85-летия первого национального образования на территории России. Сейчас подготовка к празднику вышла на финишную прямую.

На днях в актовом зале администрации НАО прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднику, на котором ответственные за его организацию руководители окружных, городских управлений и представители Заполярного района отчитались о проделанной работе и внесли ряд предложений по организации торжеств.

Было принято окончательное решение о сроках проведения праздника, отмечать день рождения округа мы будем 21 сентября.

По замыслу организаторов, с 11 часов начнутся народные гулянья на Марад’ Сей и площади Ленина. Чуть позже они плавно переместятся в КДЦ «Арктика», где состоится торжественное мероприятие с поздравлениями гостей и концертными номерами окружных творческих коллективов.

Затем праздник вновь выйдет на центральные площади, где будут оборудованы торговые павильоны и выставки окружных и городских предприятий, сувенирные лавки.

Одновременно все желающие смогут посетить тематические выставки в краеведческом музее и КДЦ «Арктика», национальное ненецкое стойбище и много других ярких и колоритных для жителей округа и гостей мест.

Поскольку праздник не может ограничиваться только городскими масштабами, планируется организовать в этот день праздничные торжества и в населенных пунктах, а также пригласить в город по два-три представителя от каждого муниципального образования НАО.

А вечером, с наступлением сумерек, всех ждет яркий праздничный фейерверк.