Вы здесь

Круглосуточная «Арена»

Для дорог Нарьян-Мара закупят новую систему фотофиксации и светофорное оборудование.

Оборудование нацелено на предупреждение и предотвращение дорожно-транспортных происшествий в окружной столице и закупается в рамках государственных программ НАО.
Работы по модернизации светофорного объекта проведут на пересечении автомобильных дорог регионального значения по ул. Ленина и ул. Выучейского. В рамках контракта установят два пешеходных светодиодных светофора с табло обратного отсчёта времени и устройства звукового и голосового (речевого) сопровождения.
Также дополнительно разместят комплексы автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильной дороге регионального значения Нарьян-Мар – Искателей и дороге муниципального значения ул. Полярная – ул. Рыбников.
Применяемые ими измерители скорости «Арена» работают в круглосуточном режиме. В диапазон комплекса попадают транспортные средства, движущиеся со скоростью от 20 до 250 км/час. Полученные фотоизображения передаются на сервер регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД УМВД России по НАО.
Начальная (максимальная) цена по двум контрактам составляет 8,4 млн рублей. Финансирование предусмотрено из средств окружного бюджета. Подведение итогов конкурса по светофорному оборудованию запланировано на 6 сентября, а по системам фотофиксации – на 14 сентября 2018 года. Все работы должны быть выполнены до 31 октября 2018 года.
Согласно статистическим данным Госавтоинспекции по итогам семи месяцев 2018 года, в Ненецком автономном округе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 42,3% (с 26 до 15).

По информации adm-nao.ru