Вы здесь

Гранты для тундровиков

В НАО объявлен конкурс грантов для семейно-родовых общин коренных малочисленных народов Севера.

К участию приглашаются некоммерческие организации, сохраняющие традиционный образ жизни и развивающие новые формы хозяйствования.
В частности, общины коренных малочисленных народов Севера, занимающиеся оленеводством, охотой и рыболовством, сбором и переработкой ягод и лекарственных растений, а также традиционными и народными художественными промыслами.
Фонд грантовой поддержки в этом году составляет 1,1 млн рублей, максимальная сумма выигранного гранта – 300 тысяч рублей.
Приём заявок для участия в конкурсе грантов пройдёт с 28 сентября по 15 октября. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку, включающую в себя смету расходов с обоснованием затрат и соответствующий пакет документов, в Департамент внутренней политики НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25.
– Решение о денежном поощрении общин КМНС будет принято конкурсной комиссией на основании значимости, актуальности, экономической и социальной эффективности заявок, – пояснили в Департаменте внутренней политики НАО.
В прошлом конкурсе грантов, который проходил в апреле-мае текущего года, финансовую поддержку получили 13 семейных (родов) общин на общую сумму 3 млн 895 тысяч рублей.
Гранты для общин КМНС предоставляются в рамках реализации государственной программы НАО «Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе».

Служба новостей «НВ»