Вы здесь

Спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин побывал на последнем звонке в двух школах Нарьян-Мара (фото)

25 мая 2016 - 17:42
Нарьян-Мар, 25 мая.

Председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин поздравил 25 мая выпускников пятой и второй городских школ с последним звонком.

На торжественных линейках спикер окружного Собрания отметил, что праздник последнего школьного звонка – это праздник прощания с  детством, одним из лучших этапов жизни. В первую очередь он обратился к выпускникам.

«Совсем скоро вы расстанетесь с любимыми преподавателями и одноклассниками, покинете родную школу. Впереди у вас серьезные  испытания - сдача экзаменов. Уверен, что вы их пройдете достойно и получите хорошие результаты. Пусть школьные годы навсегда останутся в вашей памяти – школьные вечера, предметные олимпиады, спортивные соревнования, дружба и первая школьная любовь. Не забывайте своих учителей и наставников», - напутствовал выпускников председатель Собрания депутатов НАО.

Он поблагодарил учителей и родителей выпускников за  «путевку в жизнь, данную детям». «Вы помогли нынешним выпускникам не только получить хорошие знания, расширить свой кругозор, но и сделать правильный выбор будущей профессии», - сказал спикер, обращаясь к педагогам.

Как в пятой, так и во второй городской школах, праздник последнего звонка проходил в традиционном формате: девушки -  в школьных платьях и белых фартуках советского образца, с завязанными на головах белоснежными бантами, юноши - в официальных черно-белых нарядах. Но если в пятой школе сами виновники торжества танцевали школьный вальс, то во второй школе в качестве подарка своим детям современный зажигательный танец исполнили родители выпускников.